Gaumeisterschaft 2018

 

Ergebnisse der Gaumeisterschaft 2018

Die gesamte Ergebnisliste können Sie sich (nach Abschluss der Meisterschaften) downloaden

Luftgewehr Schützenklasse

Kleinkaliber 100m

Zentralfeuer Pistole.30/.38

Armbrust 30 Meter national und international

Luftgewehr Damenklasse

Kleinkaliber 100m Auflage

Sportpistole 9mm

Armbrust 10 Meter

Luftgewehr Schüler / Jugend / Junioren

Kleinkaliber 3x20

Sportrevolver .357

Perkussionspistole

Luftgewehr Altersklasse

Kleinkaliber 3x40

Sportpistole .45

Perkussionsrevolver

Luftgewehr Seniorenklasse

Kleinkaliber liegend

Sportrevolver .44

Perkussionsdienstgewehr

Luftgewehr Körperbehindert

Kleinkaliber 50m

Standardpistole

Perkussionsgewehr

Luftgewehr 3-Stellung

Kleinkaliber 50m mit Zielfernrohr

Großkaliber Kombi

Steinschlosspistole

Luftgewehr aufgelegt

Kleinkaliber 50m aufgelegt

Großkaliber Freie Waffe

Freie Pistole

Zimmerstutzen

Luftpistole

Großkaliber liegend

Kleinkaliber Sportpistole

 

Luftpistole Aufgelegt

   
       

 

     

 

 

Luftgewehr Schützenklasse

Luftgewehr 1.10.10 Herren I      
Wittmann Manuel FSG "Der Bund" Allach 398 1
Meixner Stefan FSG "Der Bund" Allach 396 2
Kreuzinger Matthias FSG "Der Bund" Allach 394 3
Reichhuber Stefan FSG "Der Bund" Allach 393 4
Walz Michael FSG "Der Bund" Allach 388 5
Wolf Michael FSG "Der Bund" Allach 385 6
Spillner Alexander FSG "Der Bund" Allach 383 7
Mader Tobias FSG "Der Bund" Allach 381 8
Kachlan Karim FSG "Der Bund" Allach 379 9
Kölbl Sebastian FSG "Der Bund" Allach 371 10
Präßberger Manuel SL Allach 357 11
Muschiol Simon FSG "Der Bund" Allach 356 12
Luftgewehr 1.10.12 Herren II      
Kraft Markus FSG "Der Bund" Allach 387 1
Hilger Marco FSG "Der Bund" Allach 386 2
Scherke Thomas FSG "Der Bund" Allach 381 3
Lettl Georg Agfa Sportverein 369 4
         
Mannschaft Herren I+II      
FSG "Der Bund" 1 Meixner, Wittmann, Scherke 1175 1
FSG "Der Bund" 3 Reichhuber, Kreuzinger, Hilger 1173 2
FSG "Der Bund" 2 Kachlan, Walz, Wolf 1152 3
FSG "Der Bund" 4 Mader, Kraft, Spillner 1151 4
         
Luftgewehr 1.10.14 Herren III      
Gau Norbert FSG "Der Bund" Allach 394 1
Neumaier Josef FSG "Der Bund" Allach 390 2
Kölbl Werner FSG "Der Bund" Allach 379 3
Scholz Roland FSG "Der Bund" Allach 377 4
Moser Rudolf SK Moosach 372 5
Pfützner Bernd FSG "Der Bund" Allach 365 6
Ziesemer Reiner FSG "Der Bund" Allach 358 7
Lang Bernhard SK Moosach 351 8
Ziegenbauer Helmut SK Moosach 320 9
         
Mannschaft Herren III      
FSG "Der Bund" 1 Neumaier, Kölbl, Gau 1163 1
FSG "Der Bund" 2 Pfützner, Ziesemer, Scholz 1100 2
SK Moosach 1 Moser, Ziegenbauer, Lang 1043 3
         
Luftgewehr 1.10.16 Herren IV      
Kreutterer Franz Agfa Sportverein 354 1
Frieß Harald FSG "Der Bund" Allach 345 2
         
Luftgewehr 1.10.18 Herren V      
Gabriel John-Roy SK Moosach 346 1
         
Luftgewehr 1.10.90 SH2/AB2 mit HM      
Schott Bernd FSG "Der Bund" Allach 394 1

 

zurück

 

 

Luftgewehr Damenklasse

Luftgewehr 1.10.11 Damen I      
Rachl Silvia FSG "Der Bund" Allach 398 1
Haensch Lisa FSG "Der Bund" Allach 397 2
Reimann Sandra FSG "Der Bund" Allach 395 3
Walo Michaela FSG "Der Bund" Allach 393 4
Erber Denise FSG "Der Bund" Allach 392 5
Niedermüller Juliane FSG "Der Bund" Allach 391 6
Schwenk Christina FSG "Der Bund" Allach 390 7
Soyer Veronika FSG "Der Bund" Allach 389 8
Eiser Raphaela FSG "Der Bund" Allach 386 9
Herzog Katharina FSG "Der Bund" Allach 383 10
Moser Veronika SK Moosach 376 11
Kahl Simone SK Moosach 374 12
Niedermeir Jessica SK Moosach 367 13

 

Luftgewehr 1.10.13 Damen II      
Niedermeir Ramona SK Moosach 346 1
         
Mannschaft Damen I+II      
FSG "Der Bund" 1 Walo, Niedermüller, Haensch 1181 1
FSG "Der Bund" 2 Schwenk, Rachl, Erber 1180 2
FSG "Der Bund" 3 Reimann, Soyer, Eiser 1170 3
SK Moosach 1 Moser, Kahl, Niedermeir Jessica 1117 4
Luftgewehr 1.10.15 Damen III      
Walo Ingrid SL Fasanerie-Nord 362 1
Kreutterer Petra Agfa Sportverein 356 2
Pfitzer Jacqueline SG Falkenauge 1891 353 3
Fertl Doris SG Falkenauge 1891 342 4
Marx Ursula Agfa Sportverein 323 5

 

 

 

zurück

 

 

 

 

Luftgewehr Schüler / Jugend / Junioren

 

Luftgewehr 1.10.20 Schülerklasse A/m

Rinschke Felix FSG "Der Bund" Allach 146 1
Schöller Korbinian SK Moosach 123 2

 

 

  

Luftgewehr 1.10.30 Jugendklasse m

Negele Maximilian FSG "Der Bund" Allach 295 1
Vidoni Fabian SL Fasanerie-Nord 279 2

 

 

 

Luftgewehr 1.10.31 Jugendklasse w

 

 

Luftgewehr 1.10.40 Juniorenklasse A/m

Gindl Stephan FSG "Der Bund" Allach 387 1
Hirschvogel Simon FSG "Der Bund" Allach 380 2

 

 

Luftgewehr 1.10.41 Juniorenklasse A/w

Hammelbacher Julia FSG "Der Bund" Allach 371 1
Gerstmann Ramona FSG "Der Bund" Allach 367 2

Mannschaft

FSG "Der Bund" 1 Hammelbacher, Vogel, Gindl(Simone) 1139 1

 

 

 

 

Luftgewehr 1.10.42 Juniorenklasse B/m

Titz Marcel FSG "Der Bund" Allach 344 1
Präßberger Marco SL Allach 335 2

 

  

 

Luftgewehr 1.10.43 Juniorenklasse B/w

Vogel Nina FSG "Der Bund" Allach 391 1
Gindl Simone FSG "Der Bund" Allach 377 2
Kiening Michaela SL Fasanerie-Nord 346 3

 

  

 

 

 

 

zurück

 

 

 

 

Luftgewehr Junioren

 

zurück

 

 

 

Luftgewehr Altersklasse

 

 

Damen Altersklasse

zurück

 

Luftgewehr Senior

Luftgewehr 1.10.60 Seniorenklasse A/m

Luftgewehr 1.10.61 Seniorenklasse A/w

 

 

Luftgewehr 1.10.62 Seniorenklasse B/m

 

 

 

 

zurück

Luftgewehr Körperbehindert

zurück

 

Luftgewehr aufgelegt

 

Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
Luftgewehr Auflage 1.11.70 Senioren I m    
Moser Rudolf SK Moosach 306.4 1
Ziegenbauer Helmut SK Moosach 296.3 2
Kauschke Manfred SL Neuhausen 286.3 3
         
Luftgewehr Auflage 1.11.72 Senioren II m    
Wagensonner Ernst SG Falkenauge 1891 304.6 1
Boden Charles SG Falkenauge 1891 297.6 2
Bierl Bernhard Agfa Sportverein 278.0 3
         
Luftgewehr Auflage 1.11.74 Senioren III m    
Fertl Erwin SG Falkenauge 1891 294.1 1
         
Luftgewehr Auflage 1.11.76 Senioren IV m    
Sandmann Wolfgang SL Neuhausen 299.3 1
Siebert Heinz SL Neuhausen 281.7 2
         
Luftgewehr Auflage 1.11.77 Senioren IV w    
Ziener Gertrud Agfa Sportverein 260.5 1
         
Luftgewehr Auflage 1.11.78 Senioren V m    
Edelmann Erwin FSG "Der Bund" Allach 306.0 1
Abeln Ludger SSWM 304.5 2
Hartlmeier Rudolf SL Neuhausen 286.3 3
         
Luftgewehr Auflage 1.11.79 Senioren V w    
Gulz Erika FSG "Der Bund" Allach 308.0 1
         
Mannschaft Senioren III-V      
SL Neuhausen 1 Sandmann, Siebert, Hartlmeier 867.3 1

 

 

 

zurück

 

 

 

Luftgewehr 3-Stellung

zurück

 

Zimmerstutzen

zurück

 

 

Kleinkaliber 100m
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
KK Gewehr 100m  1.35.10 Herren I    
Wittmann Manuel FSG "Der Bund" Allach 296 1
Sinning Michael FSG "Der Bund" Allach 294 2
Haensch Lisa FSG "Der Bund" Allach 294 3
Kreuzinger Matthias FSG "Der Bund" Allach 292 4
Reichhuber Stefan FSG "Der Bund" Allach 290 5
Erber Denise FSG "Der Bund" Allach 290 6
Wolf Michael FSG "Der Bund" Allach 290 7
Walz Michael FSG "Der Bund" Allach 288 8
Schwenk Christina FSG "Der Bund" Allach 288 9
Spillner Alexander FSG "Der Bund" Allach 286 10
Vogel Nina FSG "Der Bund" Allach 285 11
Hirschvogel Simon FSG "Der Bund" Allach 285 12
Muschiol Simon FSG "Der Bund" Allach 266 13
         
KK Gewehr 100m  1.35.12 Herren II    
Mack Jürgen FSG "Der Bund" Allach 288 1
Scherke Thomas FSG "Der Bund" Allach 286 2
         
Mannschaft Herren I, II      
FSG "Der Bund" 2 Erber, Wittmann, Wolf 876 1
FSG "Der Bund" 1 Scherke, Sinning, Haensch 874 2
FSG "Der Bund" 3 Mack, Kreuzinger, Walz 868 3
FSG "Der Bund" 4 Spillner, Vogel, Reichhuber 861 4
FSG "Der Bund" 5 Schwenk, Hirschvogel, Muschiol 839 5
         
KK Gewehr 100m  1.35.14 Herren III    
Gau Norbert FSG "Der Bund" Allach 285 1
Neumaier Josef FSG "Der Bund" Allach 282 2
Scholz Roland FSG "Der Bund" Allach 277 3
Pfützner Bernd FSG "Der Bund" Allach 270 4
Kölbl Werner FSG "Der Bund" Allach 267 5
Ziesemer Reiner FSG "Der Bund" Allach 246 6
         
Mannschaft Herren III, IV      
FSG "Der Bund" 1 Neumaier, Kölbl, Gau 834 1
FSG "Der Bund" 2 Pfützner, Ziesemer, Scholz 793 2
         
KK Gewehr 100m  1.35.90 SH2/AB2 mit HM    
Schott Bernd FSG "Der Bund" Allach 294 1

 

 

 

 

zurück

 

 

 

Kleinkaliber 100m Auflage

 
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
KK Gewehr 100m Auflage 1.36.74 Senioren III m  
Plescher Norbert FSG "Der Bund" Allach 294 1
         
KK Gewehr 100m Auflage 1.36.76 Senioren IV m  
Schlitt Georg FSG "Der Bund" Allach 297 1
         
KK Gewehr 100m Auflage 1.36.77 Senioren IV w  
Weidner Gudrun FSG "Der Bund" Allach 299 1
Schlitt Ursula FSG "Der Bund" Allach 292 2
         
KK Gewehr 100m Auflage 1.36.78 Senioren V m  
Weidner Lothar FSG "Der Bund" Allach 294 1
         
KK Gewehr 100m Auflage 1.36.79 Senioren V w  
Gulz Erika FSG "Der Bund" Allach 294 1

 

 

 

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 3x20

 

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 3x40

 

 

 

zurück

 

 

Kleinkaliber 50m

 
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
KK Gewehr 50m 30 Schuss 1.42.10 Herren I    
Scherke Thomas FSG "Der Bund" Allach 284 1
Sinning Michael FSG "Der Bund" Allach 276 2
Walz Michael FSG "Der Bund" Allach 268 3
         
Mannschaft Herren I      
FSG "Der Bund" 1 Walz, Scherke, Sinning 828 1
         
KK Gewehr 50m 30 Schuss 1.42.40 Junioren I    
Vogel Nina FSG "Der Bund" Allach 279 1
Gindl Stephan FSG "Der Bund" Allach 269 2
Hammelbacher Julia FSG "Der Bund" Allach 254 3
         
Mannschaft Junioren I      
FSG "Der Bund" 1 Hammelbacher, Gindl, Vogel 802 1

zurück

 

 

Kleinkaliber 50m mit Zielfernrohr

 

zurück

Kleinkaliber 50m aufgelegt

 
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
KK Gewehr 50m Auflage 1.41.74 Senioren III m    
Plescher Norbert FSG "Der Bund" Allach 290 1
         
KK Gewehr 50m Auflage 1.41.76 Senioren IV m    
Schlitt Georg FSG "Der Bund" Allach 287 1
         
KK Gewehr 50m Auflage 1.41.77 Senioren IV w    
Weidner Gudrun FSG "Der Bund" Allach 290 1
Schlitt Ursula FSG "Der Bund" Allach 286 2
         
KK Gewehr 50m Auflage 1.41.78 Senioren V m    
Weidner Lothar FSG "Der Bund" Allach 282 1
         
KK Gewehr 50m Auflage 1.41.79 Senioren V w    
Gulz Erika FSG "Der Bund" Allach 283 1
         
Mannschaft Senioren III-V      
FSG "Der Bund" 1 Schlitt Georg, Weidner Gudrun, Plescher 867 1
FSG "Der Bund" 2 Schlitt Ursula, Weidner Lothar, Gulz 851 2

 

 

 

 

 

 

Großkaliber Freie Waffe

 

 

 

zurück

 

 

 

Kleinkaliber liegend

 
KK-Liegendkampf 1.80.10  Herren I    
Kreuzinger Matthias FSG "Der Bund" Allach 577 1
         
KK-Liegendkampf 1.80.40  Junioren I m    
Hirschvogel Simon FSG "Der Bund" Allach 576 1
         
KK-Liegendkampf 1.80.14  Herren III    
Kölbl Werner FSG "Der Bund" Allach 564 1

 

zurück

 

 

Großkaliber liegend

zurück

 

 

Luftpistole

 

Luftpistole 2.10.10 Herrenklasse

Neidl Benedikt SK Moosach 368 1
Peschke Benjamin FSG "Der Bund" Allach 348 2
Moser Sebastian FSG "Der Bund" Allach 310 3
Müller Manuel SK Moosach 306 4
         
Luftpistole 2.10.12 Herren II      
Löcherer Günter SK Moosach 371 1
Lehner Herbert FSG "Der Bund" Allach 338 2
Lettl Georg Agfa Sportverein 312 3
Blechschmidt Jens SG Falkenauge 1891 306 4

 

Mannschaft Luftpistole  2.10.10  Herren I+II    
SK Moosach 1 Löcherer, Neidl, Müller 1045 1
FSG "Der Bund" 1 Peschke, Moser, Lehner 996 2

 

Luftpistole 2.10.14 Herren III      
Mayr Ullrich SK Moosach 360 1
Pfützner Bernd FSG "Der Bund" Allach 359 2
Winkler Maximilian FSG "Der Bund" Allach 357 3
Schrader Andreas FSG "Der Bund" Allach 336 4
Reindl Armin SG Falkenauge 1891 318 5
Reidl Joachim SG Falkenauge 1891 209 6

 

Luftpistole 2.10.16 Herren IV      
Loi Bernhard SK Moosach 355 1
Gebhardt Wolfgang FSG "Der Bund" Allach 352 2
Wagner Thomas SG Falkenauge 1891 274 3

 

 

 

Luftpistole 2.10.11 Damenklasse

FSG "Der Bund" 1 Wolf, Lehner, Meier-Gindl 625 1
Luftpistole 2.10.13 Damen II      
Ummenhofer Susanne FSG "Der Bund" Allach 339 1
Meier-Gindl Susanne FSG "Der Bund" Allach 323 2
Lehner Sieglinde FSG "Der Bund" Allach 302 3

 

Mannschaft Luftpistole  2.10.11  Damen I+II    
FSG "Der Bund" 1 Wolf, Lehner, Meier-Gindl 625 1

 

Luftpistole 2.10.15 Damen III      
Lutz Diana FSG "Der Bund" Allach 355 1
Kölbl Susanne FSG "Der Bund" Allach 351 2
Schubert Evelyn FSG "Der Bund" Allach 327 3

 

Mannschaft Luftpistole  2.10.15  Damen III+IV    
FSG "Der Bund" 1 Schubert, Lutz, Kölbl 1033 1

 

 

Luftpistole 2.10.50 Herren-Altersklasse

 

 

Luftpistole 2.10.51 Damen-Altersklasse 

 

Luftpistole 2.10.60 Seniorenklasse m 

 

 

 

Luftpistole 2.10.20 Schülerklasse A/m

 

Luftpistole 2.10.30 Jugend

Lehner Markus FSG "Der Bund" Allach 361 1
Kunzlmann Luis FSG "Der Bund" Allach 356 2
Westner Quirin FSG "Der Bund" Allach 351 3
         
Mannschaft Luftpistole  2.10.30 Jugend    
FSG "Der Bund" 1 Kunzlmann, Westner, Lehner 1068 1

 


 aufgelegt
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
Luftpistole Auflage 2.11.70 Senioren I m    
Walo Stefan SL Fasanerie-Nord 285.9 1
         
Luftpistole Auflage 2.11.71 Senioren I w    
Wehnde Gabriele FSG "Der Bund" Allach 291.5 1
Moser Britta FSG "Der Bund" Allach 266.5 2
         
Luftpistole Auflage 2.11.74 Senioren III m    
Stäblein Klaus FSG "Der Bund" Allach 302.4 1
 Dr. Schmuttermayer Johannes FSG "Der Bund" Allach 292.2 2
Gabriel John-Roy SK Moosach 288.1 3
Eberle Johann FSG "Der Bund" Allach 287.9 4
         
Luftpistole Auflage 2.11.75 Senioren III w    
Gatz Christiane SSWM 292.6 1
Steiner-Muschiol Maria-Luise FSG "Der Bund" Allach 268.1 2
         
Luftpistole Auflage 2.11.76 Senioren IV m    
Holicki Siegfried FSG "Der Bund" Allach 298.7 1
         
Luftpistole Auflage 2.11.78 Senioren V m    
Schmitz Friedrich FSG "Der Bund" Allach 292.7 1
Hartlmeier Rudolf SL Neuhausen 289.6 2
Gatz Randolf SSWM 280.2 3
         
Luftpistole Auflage 2.11.79 Senioren V w    
Haußner Martha SSWM 286.1 1
         
Mannschaft Senioren III-V      
FSG "Der Bund" 1 Stäblein, Dr. Schmuttermayer, Eberle 882.5 1
FSG "Der Bund" 2 Steiner-Muschiol, Schmitz, Holicki 859.5 2
SSWM 1 Gatz Christiane, Gatz Randolf, Haußner 858.9 3

 

 

 

 

 

zurück

 

Freie Pistole

 
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
50m Freie Pistole 2.20.10 Herren I    
Kirchmeier Andreas FSG "Der Bund" Allach 462 1
         
50m Freie Pistole 2.20.14 Herren III    
Titze Jürgen FSG "Der Bund" Allach 489 1
Winkler Maximilian FSG "Der Bund" Allach 479 2
         
50m Freie Pistole 2.20.16 Herren IV    
Gebhardt Wolfgang FSG "Der Bund" Allach 483 1
         
         
Siegerliste - Einzel und Mannschaft - Gaumeisterschaft 2018  
Disziplin 50m Freie Pistole Auflage 2.21    
         
50m Freie Pistole Auflage 2.21.74 Senioren III    
Stäblein Klaus FSG "Der Bund" Allach 246 1

 

 

 

 

 

 

zurück

 

Sportpistole Kleinkaliber

 
Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
25m Schnellfeuerpistole Nachwuchswettbewerb 2.31.42  
Lehner Markus FSG "Der Bund" Allach 360 1

 

KK-Sportpistole 2.40.10 Herrenklasse

Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
25m Pistole 2.40.10 Herren I    
Moser Sebastian FSG "Der Bund" Allach 468 1
         
25m Pistole 2.40.12 Herren II    
Lehner Herbert FSG "Der Bund" Allach 492 1
Güzelarslan Riza Agfa Sportverein 492 2
         
25m Pistole 2.40.14 Herren III    
Hahn Stefan FSG "Der Bund" Allach 524 1
Linner Christian FSG "Der Bund" Allach 521 2
Gratze Uwe FSG "Der Bund" Allach 478 3
Unverdorben Hans FSG "Der Bund" Allach 356 4
         
25m Pistole 2.40.15 Damen III    
Kölbl Susanne FSG "Der Bund" Allach 519 1
         
25m Pistole 2.40.16 Herren IV    
Plagmann Klaus-Stefan FSG "Der Bund" Allach 503 1
         
         
Siegerliste - Einzel und Mannschaft - Gaumeisterschaft 2018  
Disziplin Sportpistole Auflage 2.42    
         
Sportpistole Auflage 2.42.74 Senioren III    
Stäblein Klaus FSG "Der Bund" Allach 283 1
Eberle Johann FSG "Der Bund" Allach 278 2

 

 

KK-Sportpistole 2.40.50 Herren Altersklasse

 

KK-Sportpistole 2.40.51 Damen Altersklasse

 

 

KK-Sportpistole 2.40.60 Seniorenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück

 

 

.30 bis .38

 

ZF-Pistole 30/38 2.45.10 Herrenklasse

 

 

ZF-Pistole 30/38 2.45.50 Herren Altersklasse

 

 

 

 

 

zurück

 

9mm

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.10 Herrenklasse

25m Pistole 9x19  2.53.10 Herren I    
Popov Roman FSG "Der Bund" Allach 380 1
Peschke Benjamin FSG "Der Bund" Allach 361 2
Stowasser Thomas FSG "Der Bund" Allach 332 3
         
25m Pistole 9x19  2.53.14 Herren III    
Thalhammer Andreas FSG "Der Bund" Allach 348 1
Götsch Fred FSG "Der Bund" Allach 348 2
Gratze Uwe FSG "Der Bund" Allach 325 3
Salchner Michael FSG "Der Bund" Allach 317 4
         
25m Pistole 9x19  2.53.16 Herren IV    
Gipps Richard FSG "Der Bund" Allach 328 1
Plagmann Klaus-Stefan FSG "Der Bund" Allach 271 2
         
Mannschaft 25m Pistole 9x19 Herren I-IV    
FSG "Der Bund" 1 Popov, Peschke, Götsch 1089 1
FSG "Der Bund" 2 Stowasser, Thalhammer, Gratze 1005 2
FSG "Der Bund" 3 Salchner, Gipps, Zacharuk 645 3

 

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.50 Herren Altersklasse

 

 

Sportpistole 9mm Luger 2.53.60  Seniorenklasse m

 

 

zurück

 

.357

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.10 Herrenklasse

25m Revolver .357  2.55.10 Herren I    
Stowasser Thomas FSG "Der Bund" Allach 363 1
Strauch Andreas FSG "Der Bund" Allach 363 2
Peschke Benjamin FSG "Der Bund" Allach 362 3
Friedrich Matthias FSG "Der Bund" Allach 359 4
         
25m Revolver .357  2.55.14 Herren III    
Götsch Fred FSG "Der Bund" Allach 352 1
Salchner Michael FSG "Der Bund" Allach 344 2
Hahn Stefan FSG "Der Bund" Allach 332 3
Ziesemer Reiner FSG "Der Bund" Allach 321 4
Gratze Uwe FSG "Der Bund" Allach 310 5
         
25m Revolver .357  2.55.16 Herren IV    
Gipps Richard FSG "Der Bund" Allach 322 1
Plagmann Klaus-Stefan FSG "Der Bund" Allach 314 2
         
Mannschaft 25m Revolver .357  2.55.10 Herren I-IV    
FSG "Der Bund" 2 Strauch, Friedrich, Stowasser 1085 1
FSG "Der Bund" 1 Gratze, Götsch, Peschke 1024 2
FSG "Der Bund" 4 Ziesemer, Plagmann, Hahn 967 3
FSG "Der Bund" 3 Gipps, Salchner, Zacharuk 666 4

 

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.50 Herren Altersklasse

 

 

Sportrevolver .357 mag. 2.55.60 Seniorenklasse

 

 

zurück

.44

 

 

 

 

zurück

 

.45

Sportpistole .45 ACP 2.59.10 Herrenklasse

25m Pistole .45  2.59.10 Herren I      
Friedrich Matthias FSG "Der Bund" Allach 361 1
Ummenhofer Eric FSG "Der Bund" Allach 272 2
         
25m Pistole .45  2.59.14 Herren III    
Thalhammer Andreas FSG "Der Bund" Allach 336 1
Linner Christian FSG "Der Bund" Allach 299 2
         
25m Pistole .45  2.59.16 Herren IV    
Koch Otto FSG "Der Bund" Allach 320 1
         
Mannschaft 25m Pistole .45  2.59.10 Herren I-IV    
FSG "Der Bund" 1 Friedrich, Thalhammer, Ummenhofer 969 1

 

 

 

Sportpistole .45 ACP 2.59.50 Herren Altersklasse

 

 

 Sportpistole .45 ACP 2.59.60  Seniorenklasse m

 

zurück

 

 

 

Großkaliber Kombi

BSSB GK-Kombi B 21.10 Herrenklasse

Peschke Benjamin FSG "Der Bund" Allach 126 1
Salchner Michael FSG "Der Bund" Allach 112 2
Lehner Herbert FSG "Der Bund" Allach 102 3
Gratze Uwe FSG "Der Bund" Allach 90 4
Stowasser Thomas FSG "Der Bund" Allach 89 5
         
Mannschaft Disziplin BSSB GK-Kombi B.21.10  Herren     
FSG "Der Bund" 1 Stowasser, Lehner, Peschke 317 1
FSG "Der Bund" 2 Gratze, Salchner, Zacharuk 202 2

 

 

 

zurück

 

Standardpistole

 
25m Standardpistole   2.60.10 Herren I    
Gindl Markus FSG "Der Bund" Allach 342 1
         
25m Standardpistole   2.60.14 Herren III    
Kölbl Susanne FSG "Der Bund" Allach 490 1
Linner Christian FSG "Der Bund" Allach 474 2
Plagmann Klaus-Stefan FSG "Der Bund" Allach 444 3
         
Mannschaft  25m Standardpistole   2.60.10 Herren I-III    
FSG "Der Bund" 1 Gindl, Linner, Kölbl 1306 1

 

 

zurück

 

Perkussionspistole

Name Vorname Verein Gesamtringe Platz
         
Perkussionspistole 7.50.10 Herren I    
Ummenhofer Eric FSG "Der Bund" Allach 137 1
Meuer Felix FSG "Der Bund" Allach 116 2
Gindl Markus FSG "Der Bund" Allach 112 3
Ummenhofer Susanne FSG "Der Bund" Allach 106 4
Spillner Alexander FSG "Der Bund" Allach 94 5
Kling Andre FSG "Der Bund" Allach 80 6
         
Perkussionspistole 7.50.14 Herren III    
Hahn Stefan FSG "Der Bund" Allach 126 1
         
Perkussionspistole 7.50.16 Herren IV    
Kuttkat Wolfgang FSG "Der Bund" Allach 136 1
Thot Hermann FSG "Der Bund" Allach 126 2
Wagner Günther FSG "Der Bund" Allach 125 3
Eberle Johann FSG "Der Bund" Allach 121 4
         
Mannschaft Herren I, III, IV      
FSG "Der Bund" 2 Thot, Meuer, Hahn 368 1
FSG "Der Bund" 3 Ummenhofer Susanne, Kuttkat, Gindl 354 2
FSG "Der Bund" 4 Spillner, Kling, Eberle 295 3
FSG "Der Bund" 1 Wagner, Mertel, Ummenhofer Eric 262 4

 

 

 

 

zurück

 

Perkussionsrevolver

 

 

zurück

 

 

Perkussionsdienstgewehr

 

 

zurück

 

 

Perkussionsgewehr

 

 

zurück

 

Steinschlosspistole

 

 

zurück

 

 

Armbrust 10 Meter

 

 

Armbrust 10m 5.10.10 Herrenklasse

 

 

 

Armbrust 10m 5.10.11 Damenklasse

 

 

 

Armbrust 10m 5.10.50 Herren Altersklasse

 

 

 

zurück

 

Armbrust 30 Meter national und international

 

 

Armbrust 30m 5.20.10 Herrenklasse

 

Armbrust 30m 5.20.50 Herren Altersklasse

 

 

zurück

 

Bei Rückfragen zu den hier gelisteten Ergebnissen wenden
Sie sich bitte an die Sportleitung des Gaues München Neuhausen-Altstadt

zurück zur Übersicht